Ausschuss

AllHauptmannschaftKompanie-AusschussEhrenoffiziereEhrenoberjäger
Hauptmann

Martin Beilhack

Hauptmann-Stellvertreter

Alfred Finger

Kassier

Peter Schweiger

Schriftführer

Wendelin Schmid

1. Schützenmeister

Manfred Münzlochner

1. Tambourmajor

Maximilian Mair

1. Fähnrich

Josef Zirn

2. Schützenmeister, Ehren-Leutnant

Georg Moosrainer

Oberjäger

Josef Hüttl

Marinus Thurnhuber
Oberjäger

Marinus Thurnhuber

Andreas Babel
3. Schützenmeister

Andreas Babel

Oberjäger

Andreas Esterl

Ehren-Oberleutnant

Rudi Motzet

Ehren-Oberleutnant

Herbert Stubenrauch

Ehren-Oberleutnant

Anton Auer

Ehren-Oberleutnant

Andreas Obermüller

Ehren-Oberleutnant

Leonhard Mair

Ehren-Leutnant

Georg Niedermühlbichler

Ehren-Leutnant

Josef Hartl

Ehren-Leutnant

Georg Kunert

Ehren-Fähnrich

Ludwig Quercher

Ehren-Tambourmajor

Wilhelm Helminger

Hauptmann

Martin Beilhack

Anschrift:
Taubenbergstr. 8, 83627 Warngau

Telefon:08021 436

E-Mail:martin.beilhack@t-online.de

Hauptmann-Stellvertreter

Alfred Finger

Anschrift:
Am Bergwald 3, 83666 Waakirchen

Telefon:08021 507533

E-Mail:fingeralmo@web.de

Kassier

Peter Schweiger

Anschrift:
Tölzer Straße 5a, 83666 Waakirchen

Telefon:08021 505803

E-Mail:kassier@gsk-waakirchen.de

Schriftführer

Wendelin Schmid

Oberleutnant

Anschrift:
Alter Pfarrweg 2, 83666 Waakirchen

Telefon:08021 508353

E-Mail:rosiundwendelin@gmx.de

1. Schützenmeister

Manfred Münzlochner

Leutnant

Anschrift:
Almweg 5a, 83666 Waakirchen

Telefon:08021 5042510

E-Mail:
manfred.muenzlochner@t-online.de

1. Tambourmajor

Maximilian Mair

Anschrift:
Brunnenweg 5, 83666 Waakirchen

Telefon:08021 2084615

E-Mail:maxmair87@web.de

1. Fähnrich

Josef Zirn

Anschrift:
Kreuther Straße 9, 83666 Waakirchen

Telefon:08021 5046106

E-Mail:e.zirn@gmx.de

2. Schützenmeister, Ehren-Leutnant

Georg Moosrainer

Anschrift:
Bernloh 3, 83627 Warngau

Telefon:08021 1897

Oberjäger

Josef Hüttl

Anschrift:
Karwendelstr. 13b, 83607 Holzkirchen

Telefon:08024 5245

E-Mail:josef.huettl@t-online.de

Oberjäger

Marinus Thurnhuber

Anschrift:
Draxlham 5, 83607 Holzkirchen

Telefon:08020 1280

3. Schützenmeister

Andreas Babel

Anschrift:
Rauchenbergstr. 4, 83679 Sachsenkam

Oberjäger

Andreas Esterl

Anschrift:
Reith 1, 83607 Holzkirchen

Ehren-Oberleutnant

Rudi Motzet

Oberleutnant

Anschrift:
Roßkopfstraße 9, 83666 Waakirchen

Telefon:08021 7465

E-Mail:r-motzet@t-online.de

Ehren-Oberleutnant

Herbert Stubenrauch

Ehemaliger 1. Schützenmeister, geschäftsführender Offizier, Schriftführer

Anschrift:
Längentalweg 6, 83646 Bad Tölz

Telefon:08041 41452

E-Mail:stubenrauchtoelz@t-online.de

Ehren-Oberleutnant

Anton Auer

Ehemaliger Kassier

Anschrift:
Wallbergstraße 7, 83666 Waakirchen

Telefon:08021 7995

E-Mail:anton.auer@email.de

Ehren-Oberleutnant

Andreas Obermüller

Ehemaliger Schriftführer

Ehren-Oberleutnant

Leonhard Mair

Ehemaliger Schriftführer

Ehren-Leutnant

Georg Niedermühlbichler

Ehemaliger 1. Schützenmeister

Ehren-Leutnant

Josef Hartl

Ehren-Leutnant

Georg Kunert

Ehren-Fähnrich

Ludwig Quercher

Oberjäger und 1. Fähnrich von 1979 – 2006

Ehren-Tambourmajor

Wilhelm Helminger

Anschrift:
Kronimusweg 19, 83666 Waakirchen

Telefon:08021 9011272

Verantwortlich für den Inhalt

Herbert Stubenrauch
Längentalweg 6, 83646 Bad Tölz

Telefon: 08041 41452

E-Mail: stubenrauchtoelz@t-online.de

Termine